• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики заявили, что отводят оружие: появилась реакция штаба АТО

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" заявили, что начали отвод вооружения, однако в штабе АТО эту информацию подтвердить не могут

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

По словам боевиков,отвод вооружений происходит одновременно из нескольких точек, техника направляется в места постоянного хранения, доступ к которым предоставлен Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Как уточнил представитель силового блока "ДНР" Эдуард Басурин, отведение будет происходить в зеркальном порядке, одновременно с украинской стороной.

В то же время в пресс-центре штаба антитеррористической операции не могут подтвердить информацию о том, что представители "ДНР" якобы отводят тяжелое вооружение от линии соприкосновения сторон на Донбассе.

"Около полутора часов назад мы слышали, как заводился вражеский танк в районе Авдеевки. Очень хочется верить, что его заводили именно для отвода, однако подтвердить это мы не можем", - сказал пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин.

Отвечая на вопрос о состоянии процесса отведения сил и средств в районе Станицы Луганской (Луганская обл.), Матюхин напомнил, что непременным условием для этого процесса является соблюдение режима прекращения огня на протяжении семи суток.

"Если вы помните сводки, то позавчера в районе Станицы Луганской противник открывал огонь. Пусть прекратят огонь, потом можно будет говорить", - сказал представитель штаба.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе один украинский военный погиб, еще один получил ранение.

    Реклама на dsnews.ua