• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "зажгли" на "Донбасс Арене" в знак победы над Ахметовым

Реклама на dsnews.ua
На "Донбасс Арене", где расположен захваченный боевиками "ДНР" Гуманитарный штаб Рината Ахметова, в ночь на 1 марта была включена иллюминация

Как сообщают подконтрольные боевикам СМИ, об этом заявил главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко, информирует "ДС".

"Стадион "Донбасс-Арена" сегодня действительно светился. Это сделала "ДНР", и это был первый признак нашей победы", - заявил вожак террористов.

Как сообщала "ДС", 28 февраля боевики "ДНР" заблокировали в Донецке распределительный центр гуманитарной помощи от Рината Ахметова на "Донбасс Арене" и другие пункты выдачи гуманитарки.

Подконтрольные боевикам "ДНР" СМИ заявили, что Гуманитарный штаб Рината Ахметова якобы прекратил выдачу гуманитарной помощи населению, в связи с чем боевики "нанесли визит" в штаб на "Донбасс Арене" и в пункты выдачи гуманитарной помощи "с целью прояснения ситуации".

Также террористы "ЛДНР" объявили о вводе внешнего управления на предприятиях под украинской юрисдикцией, которые расположены на оккупированной территории, в том числе и на принадлежащих Ринату Ахметову.

    Реклама на dsnews.ua