• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики жалуются, что силы под Станицей Луганской еще не развели

Реклама на dsnews.ua
Террористы самопровозглашенной "Луганской народной республики" обвинили украинских военных в срыве разведения сил в районе Станицы Луганской

Об этом заявил так называемый "глава народной милиции ЛНР" Олег Анащенко, сообщает "ДС" со ссылкой на сепаратистский сайт "Луганский информационный центр".

"В данный момент наши подразделения народной милиции ЛНР продемонстрировали свою готовность к отводу сил и средств. Мы также в присутствии представителей подгруппы по безопасности, представителей СЦКК (Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня) и ОБСЕ это подтвердили. Со стороны Украины не последовало никаких шагов для того, чтобы подтвердить свою готовность к отводу", - заявил Анащенко.

Как сообщала "ДС", пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила, что при условии соблюдения режима тишины со стороны боевиков разведение сил и средств в районе Станицы Луганской можно начать с 26 ноября.

    Реклама на dsnews.ua