• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Богатых европейцев хотят заманить в Россию налоговой системой

Вице-премьер РФ считает, что состоятельные жители Евросоюза оценят преимущества российского налогообложения
Реклама на dsnews.ua

Богатые жители Евросоюза начнут массово мигрировать в Россию. Так считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщает "Росбалт".

"На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию", – написал он в Twitter, комментируя решение президента Владимира Путина предоставить российское гражданство французскому актеру Жерару Депардье.

Правада, такое решение главы Кремля понравилось не всем. Так, журналист радио "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев поражен, как легко власти РФ "предоставляют гражданство пьяным водителям". А его коллега Евгений Бунтман напомнил, как Депардье ездил пьяным на скутере и мочился в салоне самолета.

После этого последние препятствия для получения гражданства РФ исчезли", – подытожил медийщик.

Как известно, сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о приёме французского актера в гражданство Российской Федерации. Депардье решил поменять место жительства в конце прошлого года, после того как новый президент Франции Франсуа Олланд ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. А в России подоходный налог для всех одинаков и составляет 13%.

    Реклама на dsnews.ua