• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Богатырева заочно арестована – СМИ

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, которая объявлена в международный розыск
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает интернет-издание "Тиждень", получив ответ на запрос от Генеральной прокуратуры, передает "ДС".

Сообщается, что ГПУ продолжает расследование уголовного производства от 11 июня 2014 года, в котором Богатырева является подозреваемым по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (хищение в особо крупных размерах).

В Генпрокуратуре сообщили, что на время расследования наложен арест на денежные средства подозреваемой в размере $100 тыс. и 300 тыс. грн.

Читайте также:

В то же время, как отмечает издание, об аресте квартир и другого имущества экс-министра и ее семьи в ответе не сообщается. По данным ГПУ, в октябре пресс-служба прокуратуры обнародовала информацию о судебном аресте трех квартир в Киеве, апартаментов в Ялте и трех домов в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области, якобы принадлежащих экс-министру и ее мужу.

В прокуратуре сообщили, что 20 марта 2015 Печерский райсуд заочно избрал Богатыревой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщала "ДС", в октябре 2014 года Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего вице-премьер-министра - министра здравоохранения Раису Богатыреву.

    Реклама на dsnews.ua