• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Богдан отрицает свою причастность к "избирательным пирамидам"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Батькивщины" Руслан Богдан, которого подозревают в создании "избирательных пирамид" для подкупа избирателей, отрицает свою причастность к этому делу

Об этом Богдан заявил в эфире одного из региональных телеканалов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии "Батькивщина".

Он также добавил, что обвинения против него являются "признаком агонии действующей власти" и добавил, что власть действует "точно так же, как и Янукович".

"Раньше я уже переживал обвинения в таких вещах, которые даже трудно представить, но со временем все это было признано безосновательным. Теперь такая же ситуация", - подчеркнул он.

Кроме того, Богдан утверждает, что обвинения "нелепые" и "придуманные на скорую руку".

"У Порошенко, очевидно, кипят мозги из-за низких рейтингов, но это закономерно: надо было гривну укреплять, войну заканчивать, как обещал, но не выполнил обещания. Объясни это людям и сложи с себя президентские полномочия, а не ищи причины во внешних факторах", - отметил он.

Как сообщала "ДС", в Украине была создана преступную организацию с участием российских граждан для искажения результатов президентских выборов. СБУ провела более 30 обысков по всей Украине по этому делу.

Также в СБУ уточнили, что создание так называемых "избирательных пирамид" для фальсификации результатов выборов президента курировал один из народных депутатов, которым и оказался народный депутат из фракции "Батькивщина" Руслан Богдан.

По неофициальным данным, организаторами "избирательных пирамид" для фальсификации выборов являются народные депутаты от "Батькивщины".

Кроме того, Служба безопасности Украины записала переговоры участников схемы фальсификации выборов при помощи "избирательной пирамиды".

    Реклама на dsnews.ua