• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Богдан подозревает в протестах против Шария и Клюева Порошенко

Реклама на dsnews.ua
По мнению главы Офиса президента Андрея Богдана, к протестам против против регистрации кандидатами в народные депутаты пророссийского видеоблоггера Анатолия Шария и экс-"регионала" Андрея Клюева, причастен пятый президент Украины Петр Порошенко

Об этом Богдан заявил журналистам в Торонто, сообщили Украинской правде в Офисе президента, информирует "ДС".

Экс-министра экономики господина Порошенко и экс-первого вице-премьер-министра по вопросам экономики господина Клюева объединяют годы совместной работы в правительстве. Поэтому считаем, что все требования митингующих следует направить к руководству одной политической партии, которая заинтересована в дестабилизации внутренней ситуации в Украине. На сегодняшний день происходит активизация аудита и деятельности господина Порошенко и его окружения о хищении бюджетных средств, присвоении государственного имущества, принятия незаконных решений и распоряжений. И целью проведения соответствующих митингов является все-таки отвлечения внимания от этих расследований", - утверждает он.

Богдан также призвал Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины предоставить информацию об этой ситуации.

"Обращаемся к господину Авакову и господину Баканову с просьбой предоставить всю объективную информацию для возможности принятия решений об участии граждан Украины в избирательном процессе. Обращаемся к государственным органам (с призывом) принять законное решение, основанное исключительно на законах, а не на определенной заинтересованности тех или иных личностей. Просим их также предоставить объективную законную оценку факта избиения журналистов и факта призывов к силовому захвату власти", - заключил он.

Напомним, вчера в Киеве на Майдане Независимости прошла акция протеста против регистрации кандидатами в народные депутаты пророссийского видеоблоггера Анатолия Шария и экс-"регионала" Андрея Клюева.

    Реклама на dsnews.ua