• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Богдан попытался создать интригу вокруг своего премьерства

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Офиса (Администрации) президента Андрей Богдан сообщил, что пока не собирается занимать пост премьер-министра, но в принципе исключает этого

Об этом он рассказал в интервью телеканалу "1+1", передает "ДС".

"Пока нет, но nobody knows (никто не знает, - прим. "ДС")", - ответил Богдан на вопрос, могут ли украинцы увидеть его в перспективе в кресле премьер-министра.

На вопрос о том, не переживает ли он по поводу того, что его могут отстранить от должности в связи с люстрацией, Богдан ответил, что его должность не подпадает под указанный закон. 

В то же время он подчеркнул, что что если будет доказано обратное, ему не сложно будет уволиться в любой момент.

В этом же интервью Богда не исключил, что может уступить место главы Офиса президента первому помощнику Владимира Зеленского Сергею Шефиру. Правда, сам Шефир вскоре опроверг такие планы. 

Напомним, ранее сообщалось, что Богдан больше не подпадает под действие закона"Об очищении власти", так как в законе указано, что под люстрацию подпадает глава Администрации президента, однако теперь такого органа уже не существует - Владимир Зеленский создал вместо него Офис президента. Однако остается открытым вопрос, было ли назначение Богдана на пост главы АПУ законным. 

    Реклама на dsnews.ua