• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Богдан пояснил, почему увеличили финансирования СБУ и МВД

Реклама на dsnews.ua
Увеичение финансирования Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел в проекте государственного бюджета на 2020 год связано с необходимостью уравнять подразделения всех силовых ведомств, находящихся в зоне проведения ООС

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Богдан в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает "ДС". 

Как заявил Богдан, президент хочет выровнять уровень заработной платы между Вооруженными силами и всеми силовыми структурами, которые находятся в зоне проведения ООС на Донбассе.

"Военные подразделения Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел, а именно Национальная гвардия, Государственная пограничная служба также находятся на передовой, тоже постоянно под огнем, тоже несут определенные потери. Поэтому чтобы выровнять уровень получаемых средств между Вооруженными силами Украины, СБУ и подразделениями МВД, которые находятся на передовой, часть средств необходимо увеличить именно для таких выплат", - пояснил он.

Кроме того, руководитель ОП добавил, что во время прошлой избирательной кампании одним из главных направлений властей было увеличение выплат военным, однако на данный момент "это было немного искажено".

Ранее "ДС" сообщала, что начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ, а также первым заместителем главы службы назначен Дмитрий Нескоромный.

    Реклама на dsnews.ua