• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Богдан сказал, что будет вместо парада на День Независимости - все возглавит Зеленский

Реклама на dsnews.ua
В Киеве на праздновании Дня независимости 24 августа не будет традиционного парада, но пройдет Шествие достоинства

Об этом на брифинге 30 июля сообщил глава Офиса президента Андрей Богдан, передает "ДС".

По его словам, это мероприятие соответствует европейскому стилю.

"Вместо парада будет шествие. Планируется, что по Крещатику пройдут представители разных войск ВСУ, ветераны АТО смогут присоединиться к своим бригадам. Вместе с ними участие примут медики, учители, спортсмены, дипломаты и волонтеры", - рассказал он. 

"Действо будет современным в идеологическом и техническом аспектах. В шествии примет участие президент Украины Владимир Зеленский и руководство государства. После этого глава государства обратится к украинскому народу. Также в центре Киева состоится грандиозный концерт, организацией этого мероприятия занимается один из самых известных украинских режиссеров", - добавил Богдан.

Напомним, 9 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принял решение отменить военный парад ко Дню Независимости. Вместо этого он пообещал выделить 300 млн гривен на премии украинским военным.

При этом премьер Владимир Гройсман заявил, что Министерство финансов и Министерство обороны должны найти дополнительные средства для проведения военного парада на День Независимости 24 августа 2019 года.

    Реклама на dsnews.ua