• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Богема в поиске

Реклама на dsnews.ua
Центр искусств "Новый украинский театр" (ул. Михайловская, 24-ж) 31 августа представит свою новую постановку: мелодраму современного автора

Центр искусств "Новый украинский театр" (ул. Михайловская, 24-ж) 31 августа представит свою новую постановку: мелодраму современного автора Ольги Зверлиной "Только имя в застывшем воздухе".

Пьеса, созданная в 2001 г., завоевала приз Всероссийского конкурса драматургии "Действующие лица 2006". Она отличается мягким, немного парадоксальным юмором, который удачно оттеняет глубину содержания и сразу эмоционально захватывает как читателя, так и зрителя.

Своими доверительными, искренними интонациями произведение Зверлиной несколько напоминает чеховскую драматургию. Его сюжет воссоздает жизнь интеллигентной питерской молодежи. Это люди искусства: артисты, художники, драматурги. Перед зрителем разворачивается жизнь членов большой семьи и их друзей. У каждого персонажа своя история, свое мироощущение. Все герои в поисках счастья оказываются перед выбором между страстью и расчетом. Главная идея этой истории — стремление человека к идеалу, даже если его мечтам противостоит реальность. В сценической версии пьесы режиссер-постановщик Александра Правосуд делает акцент на психологическом обосновании поступков героев, своеобразии их профессий.

Режиссер внесла в первоисточник некоторые изменения. В произведении упоминается спектакль, в котором один из героев играет лермонтовского Демона. Для более точного и объемного воссоздания хода жизни героев в текст вставлены фрагменты из одноименной поэмы. Для более активного развития действия во второй сцене Ольга Зверлина по просьбе режиссера дописала финал пьесы. Получился приятный лирический спектакль с нетривиальной коллизией, написанный хорошим языком и украшенный джазовым саундтреком.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 60 грн.

    Реклама на dsnews.ua