• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Богословская предлагает в деле ЕЭСУ поступить по принципу "назло маме отморожу уши"

Хоть госгарантий в госреестре и нет, но они на самом деле были - заявляет Богословская. Но отдавать долги по ним Украина не хочет, хотя и приняла тако
Реклама на dsnews.ua

Инна Богословская обращалась в Минюст, который ей ответил, что государство Украина не давало гарантий по газовым соглашениям ЕЭСУ с Минобороны России. Об этом напомнил ей в ходе телевизионного эфира ведущий ток-шоу Савик Шустер.

По словам Богословской, кандидата в народные депутаты от Партии регионов, это ничего не означает. Это  не означает, что гарантий не было.

По ее словам, просто была нарушена процедура отражения этих гарантий в госреестрах, поэтому этого документа просто нет в реестре, но он был на самом деле. Лазаренко и Тимошенко привыкли подделывать документы, поэтому и в данном случае поступили подобным образом, - утверждает Богословская.

Богословская при этом говорит, что власть сделает все, чтобы доказать, что госгарантии на самом деле были, но при этом сделают все, чтобы не выплачивать по этим гарантиям  Министерству обороны России долги.

"Назло маме отморожу уши" - так прокомментировала заявление Богословской Ирина Геращенко, народный депутат, кандидат от УДАРа.

Олег Ляшко, присутствующий в студии, в очередной раз назвал Богословскую брехухой.

Напомним, Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Минобороны России к украинскому Кабмину по долгу корпорации "Единые энергетические системы Украины". Какими документальными доказательствами оперировал суд, остается закрытой информацией и загадкой.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua