• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бои под Авдеевкой не стихают: Погибли 3 бойцов АТО, более 20 ранены

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки боевики совершили 71 обстрел позиции украинских войск на Донбассе, в результате чего погибли 3 военных и более 20 были ранены и травмированы

"В целом зафиксирован 71 обстрел. К сожалению трое наших военных погибли, двадцать ранены и четверо травмированы", - сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

Самой напряженной остается ситуация на Донецком направлении в районе Авдеевки. Здесь оккупанты применяли артиллерию калибра 122 мм и 152 мм, а также 120 и 82 миллиметровые минометов, гранатометы и стрелковое оружие. Также, из тех где видов вооружения российско-оккупационные войска многократно обстреливали Зайцево, Троицкое, Каменку, Новотроицкое Луганское, Невельское и Опытное. Пески и Авдеевку в течение дня обстреливали из танков.

На Мариупольском направлении из 152-мм и 122-мм артиллерии боевики вели огонь по Водяному и Красногоровке. Из минометов различных калибров обстреливали Новотроицкое, Красногоровку, Новогригорьевку, Талаковку и Лебединское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Талаковку, Лебединское, Гнутово, Широкино и Водяное. По Новогригорьевке вела огонь БМП противника.

На Луганском направлении из минометов обстреляны Троицкое, Попасная и Новоалександровка, а из гранатометов - Новозвановка и Станица Луганская.

    Реклама на dsnews.ua