• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бойко: поиск альтернативных поставок газа скоро завершится

Министр энергетики сообщил, что в ближайшее время Украина достигнет результата по диверсификации маршрутов поставки газа
Реклама на dsnews.ua

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко уверен, что Украина вскоре выйдет на конечные результаты работы по поискам альтернативных маршрутов поставки газа. Об этом он заявил 26 апреля в Киевской области, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы работаем над диверсификацией маршрутов поставки газа, и я думаю, что в ближайшее время, мы выйдем на конечные результаты работы, что нам позволит диверсифицировать поставки", - сказал Бойко.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский заявил, что Украина успешно ведет переговоры об альтернативных поставках газа.

По данным Минэнерго, сейчас Украина ведет переговоры с поставщиками газа из Турции, Румынии и Германии о продаже каждой из этих стран от 2 до 3,5 млрд кубометров топлива ежегодно. Переговоры с европейскими поставщиками были возобновлены после того, как стало очевидно, что Россия не готова идти на уступки Украине в вопросе снижения цены на газ и создания газотранспортного консорциума.

    Реклама на dsnews.ua