• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Бойко: Украина увеличит добычу газа в 2012 г. на 1 млрд. куб. м

Реклама на dsnews.ua

Украина увеличит добычу газа в 2012 г. на 1 млрд куб. м. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, передает РБК-Украина.

"Мы увеличили добычу за 5 лет, пусть не на много, но увеличили. Это благодаря изменению законодательства и приходу частных интересов... В этом году мы увеличим добычу на 1 млрд куб. м", - заявил Бойко.

Как заявил сегодня Бойко, Украина должна увеличить добычу собственного газа и таким образом добиться низких цен. "Для нас было важно получить объективную оценку и показать пути, как уменьшить энергетическую зависимость. В процессе работе с компанией IHS CERA мы получили ответы на все вопросы, что были у нас до этого. Отдельно стоит вопрос - добычи сланцевого газа, который изменил газовую карту мира. Мы прекрасно понимаем, что имея стоимость газа по 100 долл. за тыс. куб м в США, а Украина покупает по 400 долл. за тыс. куб м, мы должны учиться, как добиться такой же добычи и таких же цен. Поэтому, учитывая опыт компании CERA по анализу энергетических ресурсов в мире, этот опыт будет нам полезен и даст возможность развиваться быстрее", - заявил Бойко.

    Реклама на dsnews.ua