• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Боксерский скандал: проигравший Кличко поляк признал, что перед боем принимал допинг

Польский боксер-профессионал Мариуш Вах признался в употреблении допинга до боя с украинцем Владимиром Кличко за три титула чемпиона мира по престижны
Реклама на dsnews.ua

Польский боксер-профессионал Мариуш Вах признался в употреблении допинга до боя с украинцем Владимиром Кличко за три титула чемпиона мира по нескольким версиям в супертяжелом весе. Об этом поляк рассказал в интервью "Краковской газете", которую цитирует ИТАР-ТАСС.

После поединка 10 ноября прошлого года в Дюссельдорфе (Германия), выигранного Кличко по очкам, организаторы объявили о положительном результате допинг-пробы польского боксера. Поначалу Вах опровергал все обвинения в свой адрес, но сейчас впервые признал, что принимал допинг, но неосознанно. "Допинг вводился в мой организм долгое время, - сказал М.Вах. - Большое подозрение падает на тренеров. Я планирую провести собственное расследование, но выносить его результаты на публику не хочу. Помимо двух основных тренеров мне помогали в подготовке большое количество специалистов. Чем именно они занимались, я даже точно не знаю".

"Не могу назвать эти запрещенные вещества, поскольку мне это запретили, - отметил поляк. - По моим данным, их количество в допинг-пробе оказалось минимальным".

Вах сообщил, что ожидает решения по санкциям от Немецкой федерации бокса, в зависимости от которого будет планировать свои дальнейшие действия. На 15 января у него уже заказаны авиабилеты в США, где он намеревался продолжить подготовку.

Поляк заявил, что планирует продолжить карьеру.

    Реклама на dsnews.ua