• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Более 120 КПП на границе с Россией подключены к базам Интерпола

Реклама на dsnews.ua
Системой биометрического контроля оборудованы более полутора сотен КПП на украинско-российской границе и более 120 из них подключены к базам Интерпола

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

На границе Украины с Россией 157 пунктов пропуска оборудовали системой биометрического контроля. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Сегодня 157 пунктов пропуска оборудованы новейшими системами (биометрического контроля) и полностью закрыт участок границы с Российской Федерацией. То есть вся граница с РФ будет контролироваться новейшими системами снятия биометрических данных. 126 пунктов подключены к базам Интерпола. Я думаю, что к концу этого года, в начале следующего, к базам Интерпола также подключат остальные пункты пропуска", - отметил он.

Напомним, как сообщили в Госпогранслужбе, запуск системы фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства будет осуществляться поэтапно. Так, с 1 января 2018 года система будет запущена в столичных международных аэропортах и пунктах пропуска украинско-российского участка государственной границы. После этого, система будет активно внедряться на всех участках государственной границы Украины.

    Реклама на dsnews.ua