• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Более 40% украинцев готовы терпеть временное снижение уровня жизни - опрос

Реклама на dsnews.ua
43% украинцев готовы терпеть временное снижение уровня жизни

Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые озвучила директор Фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" Ирина Бекешкина сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы поставили вопрос: "Готовы ли люди терпеть временное снижение уровня жизни и терпеть определенные материальные трудности", - отметила она.

"Довольно большая часть населения готовы, при этом 10% готовы терпеть сколько надо и 33% готовы потерпеть, правда недолго, не больше года, но готовы потерпеть", - отметила Бекешкина.

"Однако значительная часть терпеть не готова, из них 20% не готовы, потому что не верят в успешность реформ, но этих людей можно убеждать, с ними работать, но еще почти треть не готовы, потому что их материальное положение уже сейчас невыносимо", - добавила она.

Читайте также:

Опрос был проведен фондом "Демократические инициативы" и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова с 19 по 24 декабря во всех регионах Украины, кроме Крыма. Было опрошено 2008 респондентов старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,3%.

    Реклама на dsnews.ua