• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Более 50 чиновников так и не подали е-декларации

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в Национальное антикоррупционное бюро 51 сообщение о факте непредставления чиновниками декларации

"Направлено 51 сообщение в НАБУ о факте непредставления декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства", - сообщил заместитель главы НАПК Руслан Радецкий в своем Facebook, передает "ДС".

По его данным, было проведено 1572 специальных проверки лиц, претендующих на занятие должностей с ответственным или особо ответственным положением, а также должностей с повышенным коррупционным риском. В настоящее время продолжаются проверки по 62 лицам.

Также направлено в суд 17 административных протоколов по результатам первого этапа е-декларирование о несвоевременном представлении деклараций чиновников.

Кроме того, уже начато проведение полной проверки деклараций за 2015 год, поданных президентом, премьер-министром и членами Кабинета министров.

Как сообщала "ДС", ранее член НАПК Руслан Рябошапка заявил, что проверка электронных деклараций чиновников может завершиться менее чем за 2 месяца.

    Реклама на dsnews.ua