• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Более 95% плательщиков НДС сдают отчеты в налоговую через интернет

Реклама на dsnews.ua
В налоговой отмечают ежемесячный рост количества интернет-отчитывающихся примерно на один процент

В июле 2012 количество плательщиков налога на добавленную стоимость, которые присылают отчетность по электронке, превысило прошлогодний показатель в 1,7 раза. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

В июле 2011 года отчитывались с помощью средств телекоммуникационной связи лишь 55 процентов плательщиков НДС. В этом году их количество составляет уже почти 96 процентов.

В налоговой отмечают ежемесячный рост количества интернет-отчитывающихся примерно на один процент. Например, в январе 2012 года в электронном виде отчетность присылали 91,3 процента плательщиков, а  в 2011 году лишь 39 процентов.

Всего за 7 месяцев текущего года через централизованную систему принято почти в 6 раз больше документов, чем в прошлом году.

По словам специалистов налоговой, количество интернет-отчитывающихся продолжает расти, в том числе и плательщиков налога на прибыль. Этому в значительной степени способствует созданный в ГПСУ центр сертификации ключей, который бесплатно выдает плательщикам ключи электронной цифровой подписи.

    Реклама на dsnews.ua