• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Болеющий для украинской политики Кличко съездил в Европу за премией

Лидер УДАРа отсутствовал во время заседания оппозиционных депутатов, которое прошло в Верховной Раде 31 января, однако съездил за премией Мост
Реклама на dsnews.ua

Лидеру партии УДАР Виталию Кличко 3 февраля вручили международную премию Мост.

Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Только что получил международную премию "Мост", которую присуждают два маленьких города – Герлиц в Германии и Згожелец в Польше. Они, соединенные мостом через реку, стали символом объединения Европы", – написал Виталий Кличко.

Он пояснил, что Мост вручают за вклад в демократическое развитие в Европе. По мнению политика, ряд европейских стран все еще ждет шагов Украины к евроинтеграции.

"Еще раз убедился, что и немцы, и поляки искренне поддерживают стремление Украины и действительно хотят ее видеть в европейской семье. Нам еще много нужно для этого сделать. Но верю, что все получится, потому что другого пути нет", – считает политик.

Виталий Кличко отсутствовал во время заседания оппозиционных депутатов, которое прошло в Верховной Раде 31 января.

Тогда политик также на своей странице в Facebook сообщил, что заболел.

Реклама на dsnews.ua

"Друзья! Больше всего не люблю болеть, но, к сожалению, иногда такое случается… Спасибо тем, кто поддержал! И привет неуязвимым железным "Терминаторам". Не болейте!" – было сказано в сообщении.

Виталий Кличко был единственным лидером оппозиционных сил, который отсутствовал на заседании. По его итогам депутаты трех оппозиционных фракций парламента единогласно приняли совместное заявление.

    Реклама на dsnews.ua