• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В больницах "Укрзализныци" пообещали лечить всех желающих

Реклама на dsnews.ua
Ведомственные медицинские учреждения ПАО "Укрзализныця" будут оказывать медуслуги все пациентам

Это предусмотрено меморандумом о взаимодействии и сотрудничестве, заключенным между "Укрзализныцей" и Министерством здравоохранения, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Мы хотим привлечь систему железнодорожную этой системы (новая система финансирования здравоохранения - ред.) и так же, как все остальные граждане Украины, сотрудники "Укрзализныци" будут иметь гарантированные услуги, предоставленные на первичном звене, экстренной медицинской помощи", - заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

При этом она призвала другие ведомства, имеющие отдельные системы учреждений здравоохранения, присоединится к программе сотрудничества с Минздравом.

"Мы хотим быть частью реформы здравоохранения, которую запускает госпожа министр. Мы хотим участвовать во всех пилотных проектах, и об этом как раз говорится в нашем меморандуме", - добавил глава ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.

Как сообщала "ДС", 8 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств".

Однако депутаты отклонили законопроекты о внесении изменений в государственный бюджет для обеспечения реализации медицинской реформы.

    Реклама на dsnews.ua