• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Больных оставят в Александровской больнице - Минздрав

Главуправление здравоохранения КГГА опровергает информацию о досрочной выписке пациентов из Александровской больницы из-за Евро-2012
Реклама на dsnews.ua

Главное управление здравоохранения КГГА опровергает информацию о досрочной выписке или переводе больных, которые сейчас находятся на лечении в Александровской клинической больнице города Киева, сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

"Информация о досрочной выписки или перевода больных, которые сейчас находятся на лечении в Александровской клинической больнице города Киева, не соответствует действительности", - сказано в сообщении.

По состоянию на 30 мая 2012 Александровская клиническая больница г. Киева работает в обычном режиме, внеплановой выписки или перевода больных в другие медицинские учреждения города не предвидится. Также пока не прекращена госпитализация ургентных и плановых больных.

Также в главуправлении здравоохранения КГГА сообщают, что на время проведения футбольных матчей чемпионата Евро-2012 для обслуживания пациентов на базе Александровской больницы дополнительно развернуто травматологический пункт, создана приемно-диагностическое отделение, открыт инфекционный корпус и тд.

Во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 госпитализация плановых больных, страдающих кардиологические и хирургические заболевания проводиться в другие многопрофильные больницы города.

Александровская больница Киева определена как одно из медицинских заведений, которой во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 будет оказывать медицинскую помощь как украинским гражданам, так и иностранным гостям.

Напомним, ранее появилась информация, что в преддверии Евро-2012 из Александровской больницы начали массово выписывать пациентов, чтобы освободить 1200 мест для иностранных болельщиков.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua