• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Больше всего хитрых избирателей в Киеве, меньше всего - в северных областях Украины

В Киеве 56% избирателей готовы принять подарки от кандидатов. Но это не свидетельствует о лояльности избирателей к данным кандидатам
Реклама на dsnews.ua

Как сообщалось, исследовательская компания GfK Ukraine обнародовала результаты социсследования, в ходе которого выясняла отношение избирателей к подаркам от кандидатов накануне выборов.

30% респондентов приняли бы подарок от представителей кандидатов, 54% - отказались бы. Ощутимо больше тех, кто принял бы подарок, среди студентов (36%), но одновременно среди них и наименьшая доля тех, кто проголосовал бы за такого кандидата.

61% крестьян отказались бы от подарков против  48% жителей крупных городов Украины.

Существенно отличаются ответы на этот вопрос в зависимости от региона Украины: 14% жителей северных областей согласны принять такой подарок, на западе таких около 22%, а на юге и востоке - по 32%. В центральной Украине эта доля составляет 40%, а в Киеве возрастает до 56%.

При этом  52% респондентов отметили, что подобное предложение не повлияло бы на их решение относительно того, за кого в итоге голосовать. Больше всего таких среди людей с высшим образованием (62%) и на Западе (62%), наименьшая доля - на юге (38%).

Напомним, в "Батькивщине" решили проталкивать в массы идейный принцип "брать деньги и продпайки от всех, а голосовать сердцем" (что, если следовать логике некоторых политконсультантов, существенно снижает эффективность технологии).

Читайте также: Гречкосеи

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua