• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Большинство крымчан готово присягнуть и китайцам, - Умеров

Реклама на dsnews.ua
Большиснвто жителей Крыма готовы получить китайские паспорта, если Китай решит захватить Крым

Об этом заявил один из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа, ранее освобожденный из российской тюрьмы Ильми Умеров, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.нет".

"Украинского населения в Крыму нет. Есть отдельные украинцы. Но 600 тысяч украинцев, которые там по статистике, реально нет. Они все русские, или пророссийские, или прорусские. Т.е. речь идет о том, что население может выступить против? Так они уже выступили против нас: они сдали территорию Украины другому государству. Они перешли в состав другого государства вместе с моей землей. Если им нравится Россия, они могут спокойно перебраться в любой регион, начиная от Дальнего востока и заканчивая Москвой или Санкт-Петербургом. На любую территорию Российской Федерации. То, что сейчас я сказал, - это эмоции", - отметил он.

По словам Умерова, демографическая ситуация в Крыму сложилась искуственно и Украина должна бороться сейчас не за население, а за территорию полуострова.

"Есть территория. На этой территории сформировался народ. Территорию захватило другое государство или другой народ. В 44-м году депортировали поголовно, и нынешняя демографическая ситуация в Крыму сложилась искусственно, насильно. Если есть возможность от этого избавиться, то нужно избавляться. И Украина сейчас должна бороться (это мое мнение!) не за население, а за территорию. Она должна вернуть свою территорию", - сказал он.

Умеров считает, что большинству населения Крыма все равно где жить.

"Тому большинству, о котором вы говорите, все равно где жить. Китайцы придут - они паспорта китайские получат. Ведь двигают вперед всех, какие-то политические процессы производит 1% населения. А 99% ориентируются или живут по правилам, которые им дарит или готовит судьба", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua