• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Большой переполох в Китае: пропал будущий председатель страны

В Поднебесной исчез вице-председатель страны Си Цзиньпин, который официально считается преёмником Ху Цзиньтао на посту лидера
Реклама на dsnews.ua

В Поднебесной исчез вице-председатель страны Си Цзиньпин, который официально считается преёмником Ху Цзиньтао на посту лидера.

Вчера Си Цзиньпин отменил встречу с премьер-министром Дании, что стало уже четвертым из запланированных, но отменённых крупных мероприятий с его участием, пишет BBC.

В частности, в минувшую пятницу он не присутствовал на важном собрании Компартии, хотя является одним из её руководителей и на партийном съезде в октябре должен быть официально провозглашен новым председателем КНР.

В прошлую среду высокопоставленный чиновник неожиданно отменил встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон, хотя ранее в этом году в ходе визита в Вашингтон он был принят там с почетом, достойным главы государства.

Также были отменены переговоры с премьер-министром Сингапура и делегацией высокопоставленных чиновников из России.

Добавляет жару в ситуацию также комментарий представителя китайского МВД, который на брифинге ушел от ответа о причинах отсутствия Си Цзиньпина и заявил, что у него нет по этому поводу никакой информации.

    Реклама на dsnews.ua