• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Борисполь" задержал вылет самолетов АэроСвит из-за долгов

Несколько сотен пассажиров оказались "за бортом"
Реклама на dsnews.ua

14 марта аэропорт "Борисполь" временно прекратил обслуживание рейсов крупнейшей украинской авиакомпании АэроСвит вследствие задержки оплаты услуг аэропорта. Об этом пишет Коммерсант-Украина в публикации "Люди за бортом".

Вылет 20 самолетов из "Борисполя" отложили после полудня. Из-за этого в терминале "B" несколько сотен пассажиров внепланово задержались на несколько часов.

Администрация "Борисполя" уточнила, что приостановка вылетов была связана с техническим сбоем в предоплате услуг аэропорта АэроСвитом. Позже оплата была произведена.

В "Борисполе" также рассказали, что с мая прошлого года у АэроСвита скопились "многомиллионные долги перед аэропортом".

"Это была крайняя мера. Однако до сих пор вопрос с выплатой всей задолженности не решен. И мы не можем говорить, что в будущем подобная ситуация не повторится", - объяснили в аэропорту.

Напомним, ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит" - крупнейший авиаперевозчик Украины. Среди украинских перевозчиков компания имеет наибольшую сеть регулярных международных маршрутов, выполняя внутренние и международные рейсы самостоятельно или совместно с партнерами по свыше 72-м направлениям.
 

    Реклама на dsnews.ua