• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бороться с пропагандой: В 2018 году на Крым начнут вещать 16 украинских телеканалов

Реклама на dsnews.ua
Уже в первом полугодии 2018 г. на Крым начнут вещание до 16 украинских телеканалов

"Мы не только расширяем вещание украинских телеканалов и радиостанций на юг Херсонской области и на территорию Крыма, но и создаем условия для повышения качества контента. Именно поэтому появляются специализированные крымские вещатели. Эта работа будет продолжаться согласно разработанному плану", - заявил член Нацсовета по телевидению Сергей Костинский, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт Нацсовета.

Кроме этого, в планах Нацсовета - развитие цифрового телевизионного вещания из Чонгара и Чаплинки (оба - Херсонская область).

"Там будут созданы дополнительные мультиплексы. Таким образом, на каждом из объектов появятся до 8 телеканалов. Будет увеличена высота и самой Чаплинской телевышки - с 92 до 130 м. Проект будет завершен в первом полугодии 2018 года", - отмечается в сообщении.

По данным Нацсовета, в 2016-2017 годах на юге Херсонской области, на административной границе с Крымом было задействовано 12 FM-частот, организовано вещание в 6 населенных пунктах с участием 7 радиостанций.

До конца года планируется организовать вещание еще в 10 городах и поселках региона.

Напомним, что в августе на РТС Чонгар в Херсонской области в тестовом режиме было начато тестовую трансляцию телеканалов на оккупированный Крым.

    Реклама на dsnews.ua