• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

БПП обвиняет Савченко и Тимошенко в связях с Кремлем

Реклама на dsnews.ua
Фракция партии "Блок Петра Порошенко" уличила народного депутата Евгения Мураева и первый номер избирательного списка партии "Батькивщина" Надежду Савченко в организации акций протеста возле НБУ

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на заявление фракции.

"Мы решительно осуждаем сотрудничество партии "Батькивщина" с представителями "пятой колонны" Кремля. Призываем всех патриотов, сознательных украинцев и участников событий 2013-2014 гг. не участвовать в имитации этих протестов", - говорится в заявлении.

В БПП сказали, что сейчас идет "имитация массовых протестов с помощью нанятой и оплачиваемой массовки" и сравнили их с организацией Антимайдана.

Фракция БПП также призвала политические силы отмежеваться от представителей "пятой колонны" Кремля.

"Мы призываем все проукраинские политические силы консолидировать усилия ради сохранения украинского государства и четко отмежеваться от представителей так называемой "пятой колонны", которая жаждет реванша... Категорически недопустимыми являются заигрывания с агрессором, удовлетворения собственных политических амбиций, за счет разрушения украинской государственности", - говорится в сообщении.

Напомним, что в понедельник, 14 ноября, под Нацбанком проходит акция протеста вкладчиков обанкротившегося банка. В СБУ заявили, что митинг под НБУ является частью плана России по дестабилизации ситуации в Украине.

Как сообщала "ДС", сегодня лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что во вторник, 15 ноября, по всей Украине начинается бессрочная акция обманутых вкладчиков с требованием вернуть утраченные ими в обанкротившихся банках деньги. Политик считает, что митинги, в том числе и вкладчиков обанкротившихся банков положительно влияют на власть.

    Реклама на dsnews.ua