• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Брат Рудьковского на спорткаре протаранил остановку

Брат экс-министра транспорта является известным гонщиком
Реклама на dsnews.ua

Брат экс-министра транспорта Николая Рудьковского — Сергей на желтом спорткаре стоимостью от $125 тыс. снес остановку в центре Киева, сообщает "Сегодня".

ДТП произошло вечером возле БЦ "Парус" на ул. Мечникова 10/2.

По словам очевидцев, водитель американского спорткара на большой скорости двигался со стороны Кловского спуска. В районе ст. м. "Кловская" он вылетел на тротуар и врезался в остановку. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь, но, к счастью, на остановке в тот момент никого не было.

По предварительным данным ГАИ, водитель Chevrolet не избрал безопасную скорость, что и стало причиной аварии. На водителя составили админпротокол. Теперь ему грозит штраф до 850 грн или лишение прав на 6—12 месяцев.

Сергей Рудьковским, который является известным гонщиком и двукратным победителем Grand Challenge Supercar Rally, не отрицает факт ДТП.

"Я не отрицаю, что было ДТП. Также не отрицаю, что у меня есть брат Николай. Все составлено согласно ПДД, права изъяты, как поступают с каждым участником ДТП. Суд примет решение по мере наказания: либо права будут возвращены после уплаты штрафа, либо не возвращены", — рассказал Сергей.

При этом причины аварии он комментировать не стал.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua