• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Браузер Firefox для Android стал "супербыстрым"

Обновленное приложение получило новый интерфейс
Реклама на dsnews.ua

Компания Mozilla выпустила обновление браузера Firefox для мобильных устройств на базе Android. Об этом сообщается в блоге Mozilla.

В новой версии браузера, отмечают разработчики, была кардинально улучшена производительность, и пользователи должны заметить, что приложение стало работать "супербыстро". Для наглядности Mozilla приводит сравнение результатов ряда браузеров для Android в тесте Eideticker.

По этим данным, новый Firefox работает со скоростью в 39,8 кадра в секунду. Ближайший конкурент - браузер Opera - набрал только 21,6 кадра в секунду, а стандартный браузер для Android - 12 кадров. Тест Eideticker был разработан самой Mozilla.

Обновленное приложение получило новый интерфейс. Обновленная стартовая страница с помощью функции Firefox Sync позволяет синхронизировать историю посещенных страниц, закладки и пароли между "настольным" и мобильным браузерами. Кроме того, Firefox для Android поддерживает Flash, сообщают разработчики.

Отметим, что компания Adobe в ноябре 2011 года объявила о прекращении дальнейшей разработки Flash для Android. Более перспективной они тогда назвали технологию HTML5, которую новый Firefox также поддерживает.

Скачать обновленный браузер можно на Google Play.

    Реклама на dsnews.ua