• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бразильская страсть

Реклама на dsnews.ua
20 мая на сцене консерватории в рамках украинского мини-тура выступит бразильский певец, гитарист, композитор и популяризатор босановы Фило Машадо

20 мая на сцене консерватории в рамках украинского мини-тура выступит бразильский певец, гитарист, композитор и популяризатор босановы Фило Машадо.

В 1978 г. музыкант издал свой первый сольный альбом и стал гастролировать по миру. За свою 40-летнюю карьеру Машадо сотрудничал с оркестрами Поля Мориа и Мишеля Леграна, участвовал в фестивалях вместе с Рэем Чарльзом и Дайаной Росс, выступал с Джоном Хендриксом.

В 2000 г. с альбомом Cantando Um Samba Фило номинировался на Grammy, а год спустя принимал участие в записи юбилейного концерта "40 лет босановы", удостоившегося премии Grammy в номинации "Лучший альбом латиноджаза". В 2005-м вместе с певицей Чибеле Кодонхо бразилец записал пластинку Tom Brasileiro, посвящение классику босановы Антонио Карлосу Жобиму. Последний на сегодняшний день диск артиста — Ubida (2009), названный в честь Хосе Луиса Убиды, первого учителя Фило.

В Киеве Машадо выступит в сопровождении квартета Аркадия Овруцкого. В апреле 2010 г. Овруцкий в компании латиноамериканских музыкантов, в числе которых был и Фило Машадо, записал в Нью-Йорке альбом Sounds of Brazil, получивший высокую оценку критиков и меломанов.

В программе нынешнего концерта: классические босановы The Girl From Ipanema, Corcovado, Insensatez, Desafinado, Anos Dourados и авторские произведения.

18 мая артисты выступят

в Кременчуге, 19 мая — в Одессе.

Реклама на dsnews.ua

Начало киевского концерта в 19.00.

Цена билетов — 100–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua