• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британцы не могут жить без соцсетей даже в отпуске - исследование

По мнению 50% участников опроса, писать об отдыхе в соцсетях нормально, а 15% респондентов признались, что хвастаются только ради того, чтобы заставит
Реклама на dsnews.ua

По данным исследования T-Mobile, на протяжении отпуска четверо из десяти британцев заходят в социальные сети по крайней мере раз в день.

Опрос показал, что более 50% британцев фотографируются на фоне достопримечательностей, на пляже или за роскошным столом во время отпуска, чтобы похвастаться перед друзьями.

При этом трое из десяти человек признают, что они намеренно пишут хвастливые статусы, чтобы им завидовали дома. В то же время 60% респондентов считают, что если они счастливы, то об этом стоит сообщать в интернете.

По мнению 50% участников опроса, писать об отдыхе в соцсетях нормально, "раз все так делают", а 15% респондентов признались, что хвастаются только ради того, чтобы заставить ревновать своих бывших, пишет Daily Mail.

Напомним, недавно ученые из американского университета выяснили, что жизнерадостные фотографии, размещенные в социальных сетях интернета, портят настроение пользователям.

    Реклама на dsnews.ua