• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Британия поучится у Украины противостоять "враждебным государствам"

Реклама на dsnews.ua
Правительство Великобритании может использовать украинский опыт во время построения в Европе системы противодействия угрозам со стороны враждебных государств

Об этом сообщил советник премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности Кристиан Тернер, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Важно изучать опыт друг друга и работать над разработкой системного подхода к противодействию и предотвращению гибридных угроз. Сейчас есть три основных направления, которые требуют четкого международного ответа: нарушение прав человека, кибератаки и применение химического оружия", - сказал Тернер.

В свою очередь, вице-премьером Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что украинский опыт в борьбе с гибридной войной поможет создать эффективную систему прогнозирования и сопротивления и на национальном, и на международном уровнях.

"Использование химического оружия в Солсбери еще раз подтвердило: нынешние угрозы безопасности являются глобальными, и только единым фронтом можно противодействовать государствам, которые пренебрегают нормами международного права и безопасности других", - сказала министр.

    Реклама на dsnews.ua