• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британский посол написал триллер о громких убийствах в Украине

Реклама на dsnews.ua

Посол Великобритании Ли Тернер в Украине так вдохновился нашей страной, что написал триллер о кровавом беззаконии во власти и большом бизнесе. Об этом сам дипломат рассказал в интервью газете "Факты", пишет finence.ua.

"Это триллер, действие которого разворачивается в трех городах – Москве, Киеве и Севастополе. Британский дипломат в Украине расследует убийства ключевых украинских бизнесменов и политических лидеров и выясняет, что за всеми этими событиями стоит куда более ужасающий заговор, чем он мог предположить", - рассказал Тернер.

Он надеется, что произведение придется по вкусу как любителям острых сюжетов, так и тем, кто интересуется Украиной.

Дипломат сообщил, что пишет романы, однако ни один из них пока не увидел свет. Только авантюрное творение об Украине он продал людям, пожелавшим его экранизировать за "неплохую сумму". И хотя до съемок дело пока не дошло, посол уже с гордостью говорит, что он настоящий писатель.

Напомним, что Тернер работает в Украине уже 4 года. В сентябре он уже готовится возглавить дипмиссию Соединенного королевства в Стамбуле. Впрочем, сегодняшняя страна пребываения ему в целом понравилась, хотя проблем здесь хватает.


 

    Реклама на dsnews.ua