• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британцы решили помочь Украине с созданием Службы финрасследований

Реклама на dsnews.ua
Великобритания поможет Украине в ряде реформ - в том числе в разработке и имплементации законодательства о Службе финансового расследования

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, сообщили "ДС" в пресс-службе главы украинского государства.

"Премьер-министр предложила, чтобы Великобритания участвовала в целом ряде программ реформ. В том числе, думаю, может быть эффективным сотрудничество в разработке и имплементации законодательства о службе финансового расследования", - рассказал Порошенко.

Он напомнил, что поручил доработать этот вопрос, чтобы сделать соответствующую службу максимально эффективным и некоррумпированным органом, ликвидировав налоговую милицию.

Кроме того, по словам Порошенко, во время встречи обсуждалось сотрудничество по имплементации судебной реформы, с учетом предложений британских советников, опыта и авторитета британской судебной системы.

"Это лишь небольшая часть, что удалось договориться на Downing street. Также мы подняли вопрос визовой либерализации для украинских граждан", - сообщил президент Украины.

Как сообщала "ДС", ранее Кабинет министров одобрил и направил на рассмотрение Национального совета реформ законопроект, которым в Украине создается Служба финансовых расследований, которая заменит Налоговую милицию.

Министр финансов Александр Данилюк считает, что Службу финрасследований можно будет запустить уже через полгода.

    Реклама на dsnews.ua