• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бродский предлагает контролировать АЗС через GPRS

"Включил пистолет, бензин пошел - автоматически подается информация на единый сервер в Минфине", - сказал глава Госкомпредпринимательства
Реклама на dsnews.ua

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский предлагает перевести все АЗС, скважины воды, нефти, газа на GPRS (General Packet Radio Service - стандарт, используемый для передачи информации).

Об этом он заявил на брифинге 24 июля. По его словам, такую идею поддержала Налоговая, передает "Радио Свобода".

"Я отработал эту схему, отправил в налоговую, она поддержала. Включил пистолет, бензин пошел - автоматически подается информация на единый сервер в Минфине или в Налоговой, а лучше, чтобы и в Минфине, и в Налоговой и еще в НБУ. И чтобы все сразу видели автоматическую фискальную информацию, сколько было взято воды из скважины, сколько нефти, газа, а также бензина на заправочных станциях", - рассказал Бродский.

Он отметил, что владельцы заправочных станций являются сторонниками такой идеи.

Глава Госпредпринимательства также добавил, что урегулирование рынка АЗС и добычи воды, нефти, газа именно через GPRS приведет к существенному пополнения госбюджета.

"Рента будет идти большая - около 3-4 миллиарда гривен в бюджет, а также 2-3 миллиарда НДС и 3-4 миллиарда в дорожный фонд - и мы увидим новые дороги, мосты и все остальное. Поэтому, я думаю, что это очень большая дыра, и мы должны ее закрыть", - подчеркнул Глава Госкомпредпринимательства.

    Реклама на dsnews.ua