• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Брошенные в киевских дворах старые и разбитые авто будут эвакуировать на металлолом

Сейчас в каждом районе простаивает несколько сотен брошенных автомобилей. Многим киевлянам эта ситуация не нравится, и они сами сдают бесхозные машины
Реклама на dsnews.ua

В Киеве брошенные во дворах автомобили, которые долгое время простаивают на придомовой территории, собираются эвакуировать для утилизации.

"В пятницу этот вопрос будем обсуждать на совещании у главы администрации с правоохранителями. Если машина снята с учета или не зарегистрирована, то ее надо вывозить на металлолом. Сейчас будет проходить месячник по благоустройству, все такие авто сфотографируем и будем решать, что с ними делать", - отметил начальник Главного управления контроля за благоустройством Киевской городской администрации Сергей Садовый, пишет Сегодня.

Сейчас, по его данным, в каждом районе простаивает несколько сотен брошенных автомобилей. Многим киевлянам эта ситуация не нравится, и они сами сдают бесхозные машины на металлолом.

"Несколько дней назад на пересечении проспектов Правды и Свободы несколько мужчин погрузили на эвакуатор и вывезли старую "Волгу". Она 10 лет занимала место во дворе, хозяина искали, но не нашли - он вроде продал квартиру и уехал", - рассказывает житель проспекта Свободы Василий Харченко.

В столице нет служб, ответственных за утилизацию мусора на колесах, поэтому в мэрии решили последовать примеру Москвы и Минска, где с этого года бесхозные автомобили вывозят на утилизацию и штрафплощадки.

    Реклама на dsnews.ua