• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Броварская милиция искала в офисе ИнАУ данные о пользователях Meta.ua

По какой-то причине в МВД решили, что сведения о пользователях почтового ящика на Meta.ua, такие как имя, фамилия, телефон и дата рождения, можно полу
Реклама на dsnews.ua

12 июля броварская милиция посетила офис Интернет ассоциации Украины с решением суда на доступ к документам и информации по пользователям почтового сервиса Meta.ua. Сейчас милиция расследует дело об экономическом преступлении, и ей нужны данные по пользователям, с чьих адресов рассылались отчеты.

Сотрудники МВД обратились в украинский офис Google, за информацией по адресам Gmail, но не смогли получить данные. По какой-то причине в МВД решили, что сведения о пользователях почтового ящика на Meta.ua, такие как имя, фамилия, телефон и дата рождения, можно получить в офисе ИнАУ.

Очевидно, что в офисе интернет ассоциации искать подобную информацию бессмысленно. Тем более, что данная  ассоциация не имеет никакого отношения к работе почтового сервиса Meta.ua. В офисе ассоциации объяснили силовикам, что такой информации у ИнАУ просто нет. Предположительно, следователи решили, что ИнАУ имеет какое-то отношение к Meta.ua, в результате поиска по интернету. В ассоциации допускают, что это могла быть просто ошибка следователя. 

Отметим, что даже если предположить, что с конкретного почтового ящика велась мошенническая рассылка, вряд ли мошенники озаботились бы тем, что предоставили бы почтовому сервису свои настоящие данные.

Источник: AIN.UA

    Реклама на dsnews.ua