• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бублик уверен, что Парубий не зачитывает его заявление о выходе из "БПП", чтобы сохранить коалицию

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Юрий Бублик подозревает, что спикер парламента Андрей Парубий не зачитывает его заявление о выходе из "БПП", чтобы сохранить коалицию

Об этом Бублик, как сообщает "ДС", он рассказал в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Не было звонка (из фракции, - ред.) ни по одному поводу, я еще в среду подал это заявление Парубию, оно имеет регистрационный номер. Ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу оно не было объявлено, это нарушение регламента ВР. У меня впечатление, что Парубий намеренно не зачитывает заявление, чтобы сохранить коалицию", - заявил Бублик.

Ранее стало известно, что народный депутат Юрий Бублик написал заявление о выходе из фракции БПП и отзывает подпись под коалиционным соглашением.

Напомним, Юрий Бублик был избран нардепом по округу №145 Полтавской области, был выдвинут партией "Свобода", а позже вышел из ее состава. Весной, во время парламентского кризиса, заявил о готовности войти в коалицию, если двум крупнейшим фракциям не удастся договориться с "Самопомичью" и "Батькивщиной". Тогда же стал членом фракции БПП.

По информации спикера парламента Андрея Парубия, сейчас депутатов в коалиции больше 226 (необходимых), однако списки членов коалиции не обнародуют.

    Реклама на dsnews.ua