• USD 39.8

"Будем разбираться": киевское "Динамо" проиграло луганской "Заре" 2:0 (ВИДЕО)

15 тур УПЛ стал очередным неудачным для киевского "Динамо" - выездной поединок против луганской "Зари" завершился поражением столичного клуба со счетом 2:0.

Киевляне просто обязаны были воспользоваться потерей очков лидерами чемпионата ("Металлист", "Шахтер" и "Днепр" синхронно "споткнулись") и сократить 7-очковый отрыв от первого места. Однако вместо этого "Динамо" проиграло по всем статьям крепкому луганскому клубу, а мысль о первом месте вновь кажется нелепой.

Хозяева вышли вперед уже на 9 минуте - образцовая контратака и провал в обороне "бело-синих" позволили Данило выйти на свидание с Шовковским и без проблем "прошить" его ближний угол.

До перерыва у гостей было пару возможностей сравнять счет, но отсутствие взаимопонимания и разумных командных действий переместили акцент на индивидуальное мастерство Мбокани и Ленса, которым так и не повезло распечатать ворота "Зари".

А вот удвоить преимущество хозяева поля смогли после ужасной ошибки Шовковского, который умудрился промазать головой по мячу, неудачно выйдя из штрафной площадки. Боли воспользовался моментом и закатил мяч в пустые ворота.

В результате 2:0 - уверенная победа "Зари" стала первой за 21 встречу с киевским клубом.