• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Будут отбирать принудительно: НБУ предупредил Коломойского и Боголюбова о долгах

Реклама на dsnews.ua
Бывшие владельцы "Приватбанка" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов не выполнили взятые на себя обязательства по добровольной реструктуризации кредитов

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Национального банка Украины, информирует "ДС".

"Срок добровольной реструктуризации кредитов прежних владельцев ПАО "ПриватБанк" закончился 1 июля 2017 года. Сейчас можно утверждать, что бывшие собственники не выполнили взятые на себя обязательства", - заявили в НБУ.

"Таким образом, сейчас государство и ПАО "ПриватБанк" перешли к юридической процедуре взыскания и реализации соответствующей юридической стратегии, конкретные шаги которой пока не могут быть разглашены", - отметили в пресс-службе регулятора.

В Нацбанке предупредили, что в случае просрочки долгов банковская процедура будет аналогичной обычной процедуре взыскания, поэтому речь идет в большей степени о принудительном взыскании.

Напомним, 18 декабря 2016 года правительство национализировало ПАО "ПриватБанк". Принятое решение объяснили необходимостью, поскольку банк находился в сложном положении.

В случае непогашения кредитов экс-бенефициарами Приватбанка государство может привлечь правоохранительные органы для принудительного взыскания задолженности.

    Реклама на dsnews.ua