• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Буковель или Шарм эль Шейх: где украинцы предпочитают встречать Новый год

Более 60% украинцев, уезжающих за границу на рождественские праздники, выбирают горнолыжные курорты, а не море
Реклама на dsnews.ua

Более 60% украинцев, уезжающих за границу на рождественские праздники, выбирают горнолыжные курорты, а не море.

Об этом сообщила член президиума Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Елена Бухно, пишут "Комментарии".

Такие же тенденции наблюдаются и внутри страны: приоритетное направление для проведения новогодне-рождественских каникул – Карпаты. Самым популярным отечественным курортом считается "Буковель".

"Где-то половина людей, которые хотят путешествовать на новогодние праздники, едут за пределы страны, половина путешествует по Украине. Если говорить о самых популярных зарубежных направлениях, то на первом месте Австрия, затем идут Словакия, Польша, Андорра, Швейцария, Франция, Италия, Финляндия", - отметила эксперт.

По ее словам, среди теплых стран спросом пользуются Египет и Арабские Эмираты и Шри-Ланка. Это те направления, где развита инфраструктура и практически всегда можно достать билеты.

"А вот если говорить о менее развитых странах в туристическом плане, то, например, для того, чтобы встретить новый года на Кубе, билеты нужно было брать полтора месяца назад. Сейчас достать их уже очень сложно", - сказала Бухно.

Отметим, что в прошлом году, как и в предыдущие годы, самыми популярными в Украине были горнолыжные курорты "Буковель", Яремче, а также Крым.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua