• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бутусов отметит юбилей

На сцене Центра культуры и искусств Национального авиационного университета 27 апреля выступит со своей группой "Ю-Питер" легендарный россий
Реклама на dsnews.ua

На сцене Центра культуры и искусств Национального авиационного университета 27 апреля выступит со своей группой "Ю-Питер" легендарный российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов.

К своему пятидесятому дню рождения он приготовил особую программу.

Будучи студентом Свердловского архитектурного института, Бутусов в 1978 г. познакомился с Дмитрием Умецким, а затем — с Ильей Кормильцевым. Благодаря этим встречам появился легендарный Nautilus Pompilius, который просуществовал с 1986 по 1997 гг.

За это время музыканты записали 14 альбомов, каждый из которых занял почетное место в истории русского рока. После "Наутилуса", в 2001 г., Вячеслав Бутусов создал группу "Ю-Питер", выпустив с ней четыре студийных альбома.

Последний из дисков, "Цветы и тернии", вышел в 2010-м, поразив публику жестким гитарным роком, и был отмечен критикой за экспериментальность.

Последнее время команда живет насыщенной творческой и гастрольной жизнью. Это подтверждают грандиозные концерты в честь 50-летия лидера коллектива, издание книги Бутусова "Архия" и получение им ордена "За заслуги перед Отечеством", а также недавний выпуск концертного альбома "10-ПИТЕР". Материал этого диска стал основой предстоящего концерта.

Также прозвучат номера пластинки "Цветы и тернии" и, конечно, золотые хиты "Наутилуса", "Ю-Питера" и "Кино". Среди них: "Тутанхамон", "На берегу безымянной реки", "Прогулки по воде", "Крылья", "Прощальное письмо", "Я хочу быть с тобой", "Скованные одной цепью", "Доктор твоего тела", "Девушка по городу", "Звезда по имени Солнце", "Пачка сигарет", "Печаль".

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.00.

Цена билетов — 250–650 грн.

    Реклама на dsnews.ua