• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бюджет Киева будет увеличен – Попов

Город может увеличить финансовые возможности столичного бюджета на 1,769 млрд гривен, прежде всего за счет внутренних резервов
Реклама на dsnews.ua

Киевская городская государственная администрация предложит депутатам Киевсовета принять бюджет столицы 2013 года в начале февраля.

Об этом во время аппаратного совещания с заместителями и председателями районных в городе Киеве государственных администраций сообщил глава ведомства Александр Попов, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, город может увеличить финансовые возможности столичного бюджета на 1,769 млрд гривен. Прежде всего, за счет внутренних резервов.

В частности, "Киевэнерго" по договору пользования имуществом должно уплатить в бюджет города 236 млн гривен. Эти средства будут направлены на покрытие разницы в тарифах на тепловую энергию для населения, коммунальных жилищно-эксплуатационных организаций, ЖСК и ОСМД и на оплату электроэнергии КП "Киевгорсвет".

На 292,5 млн гривен увеличены доходы специального фонда (100 млн гривен - поступления от приватизации коммунального имущества и 182,5 млн гривен - от продажи земли, 10 млн гривен - поступления в целевой фонд от продажи квартир).

Их направят на программу социально-экономического развития: ремонт лестничных клеток, замену и модернизацию лифтов, асфальтирование придомовых территорий, капитальный ремонт общежитий и т.д.

В новой редакции проекта бюджета, который будет вынесен на заседание Киевсовета, общая величина доходов превысит 18 млрд гривен.

Реклама на dsnews.ua

В частности, общий фонд составит 13,1 млрд гривен, специальный фонд - 1,98 млрд гривен, трансферты из государственного бюджета - 2,94 млрд гривен.

Еще более 1,2 млрд гривен - это дополнительные возможности за счет остатка средств на начало года. Так, остаток общего фонда составляет 143 млн гривен, бюджет развития - 524 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua