• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

БЮТ соберет студентов под стенами Кабмина для протеста против уменьшения стипендий

Причиной протеста стало решение правительства по уменьшению студенческих стипендий
Реклама на dsnews.ua

"Верните украденные стипендии!". Под таким названием под стенами Кабинета министров 1 августа состоится акция протеста по отстаиванию прав студентов.

Причиной протеста стало решение правительства по уменьшению студенческих стипендий, согласно которому каждый студент теряет 200 гривен, что в итоге позволяет уменьшить расходы государственного бюджета на сумму около 52 млн. гривен, сообщает пресс-служба БЮТ.

"В действительности правительство забирает деньги у студентов и направляет средства на другие источники. Молодые активисты считают, что для правительства строительство вертолетных площадок, коррупция, теневое финансирование выборов и т.д., является более важным, чем студенческие стипендии и, пользуясь пассивной позицией студентов по участию в политической жизни, власти решили обобрать студентов. Но студенты не молчать. Наоборот, таким образом, власть сама разбудит студентов к активной позиции на выборах! ", - говорится в сообщении.

Инициаторами акции выступают оппозиционные организации. Начало акции: 9:30 на ул. Грушевского 12/2.

Напомним, что ранее министр социальной политики Сергей Тигипко заверил, что власть не собирается уменьшать стипендии. По его словам, стипендии наоборот увеличатся на 37,5%.

    Реклама на dsnews.ua