• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бывшая супруга обвинила нардепа в похищении сына

Она утверждает, что свободовец Игорь Швайка забрал ребенка месяц назад, несмотря на то, что сын сопротивлялся
Реклама на dsnews.ua

Третья экс-жена народного депутата от партии "Свобода" Игоря Швайки обвинила его в похищении 5-летнего сына. Вчера на пресс-конференции в Харькове Ольга Зубкова сообщила, что уже более двух недель - с 26 августа - как ее младший сын Тарас живет с отцом и его новой женой. А с матерью ему не дают общаться.

"В июле он [Игорь Швайка, - ред] отдыхал с детьми в Карпатах, на День Независимости привез Тараса и Софию, а 26 августа забрал сына, хотя мальчик не хотел ехать с отцом", - вспоминает женщина.

При этом Ольга подчеркнула, что, когда сын жил с ней, отец мог проводить с ним столько времени, сколько хотел.

"Сначала он забрал сына, потом приехал в детский сад и пытался забрать документы ребенка под предлогом, что мы переезжаем жить в Киев. Позже сказал, что сын будет жить у него. Были нарушены мои права по двум статьям Семейного кодекса, в которых идет речь о том, что родители должны совместно принимать решения, касающиеся воспитания их общего ребенка", - заявила Зубкова.

Сама Ольга, как и ее бывший муж, - юрист по образованию. Женщина уже написала обращения президенту Украины, руководителю "Свободы", генпрокурору, уполномоченной ВР по правам человека, а также подала иск о взыскании алиментов. По информации Зубковой, в ответ Швайка подал иск о том, чтобы дети проживали с ним (ведь до вынесения решения дети по закону имеют право жить с обоими родителями).

Нардеп Швайка вчера принимал участие в заседании Рады, однако общаться на тему жен-детей отказался.

"Это моя личная жизнь, она не касается общественности", - констатировал он, отказавшись от комментариев.

Реклама на dsnews.ua

Новая жена нардепа тоже отказывается говорить с журналистами. Кстати, вскоре она подарит депутату пятого ребенка.

Источник: "Вести"
 

    Реклама на dsnews.ua