• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бывший театр в Гостином дворе с треском превращают в торговый центр

В помещении, которое долгие годы занимал Театр на Подоле, ломают полы
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в обед неизвестные захватили и начали ломать бывшее помещение Театра на Подоле в Гостином дворе, что на Контрактовой площади в Киеве. Общественные активисты, которые больше месяца защищают здание от перестройки в торговый центр, вызвали милицию, однако самозваные работники продолжали вырывать полы, закрылись и не пускали в помещение ни милицию, ни киевлян.  Об этом в комментарии журналисту ДеПо сказал представитель гражданской инициативы "Сохрани Старый Киев" Игорь Луценко.

В конце-концов на место происшествия приехали руководители Публичного акционерного общества "Укрреставрація", которое собирается обустроить в Гостином дворе торговые ряды. Предположительно именно эта структура наняла людей для сегодняшних работ.

Как известно, весной Театр на Подоле по распоряжению столичных властей покинул Гостиный двор, где работал долгие годы. Чиновники обещали, что для культурного учреждения еще до Дня Киева отремонтируют здание на Андреевском спуске. Однако этого сделать не успели - и артистам предложили "гастролировать" в Доме архитектора на углу улиц Прорезной и Пушкинской.

    Реклама на dsnews.ua