• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Бывший топ-менеджер Авакова выбросился из окна

Реклама на dsnews.ua

Харьковская милиция расследует обстоятельства гибели Александра Мотылевского - бывшего топ-менеджера компании "Инвестор", которая принадлежала опальному экс-губернатору Харьковщины Арсену Авакову, пишет УНИАН.

Тело 45-летнего мужчины было обнаружено 31 октября в 13.00 невдалеке от дома на ул. Академика Павлова в Московском районе Харькова, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

"Установлено, что мужчина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из балкона своей квартиры, расположенной на 9-м этаже 12-этажного дома. Тело погибшего направлено к морг для установления причин смерти. О факте гибели мужчины поставлены в известность его родственникам", - говорится в сообщении.

Для выяснения других обстоятельств происшествия проводятся оперативно-следственные действия мероприятия.

Как сообщалось ранее, Аваков на своей странице в Facebook написал, что его соратник не выдержал "давления обстоятельств" - допросов в УБОПе и угроз со стороны правоохранителей.

Напомним, что в начале 2012 против самого Авакова возбуждено уголовное дело, после чего он выехал в Италию. Позже был объявлен в международный розыск. Ему инкриминируется причастность к земельным оборудкам, что нанесло государству ущерб на 5,5 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua