• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Бывший крымский депутат Шувайников объявлен в розыск

Реклама на dsnews.ua
Деснянский районный суд Киева объявил в розыск бывшего депутата крымского парламента Сергея Шувайникова, обвиняемого в государственной измене

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Екатерина Диденко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Судом было объявлено (Шувайникова - "ДС") в розыск", - сказала Диденко.

Также, согласно постановлению судут было остановлено судебное производство по делу Шувайникова.

"Остановить уголовное производство № 4016010000000205 от 12 сентября 2016 г. относительно (Шувайникова - "ДС") по ч. 1 ст. 111 УК Украины (Государственная измена - ред.) к розыску обвиняемого", - говорится в постановлении.

Кроме того, в постановлении отмечается, что суду не предоставлено убедительных доказательств и фактических данных того, что обвиняемый скрывается от суда с целью уклонения от уголовной ответственности, а именно, находится на временно оккупированной территории Украины. Стороной обвинения не представлено суду никаких данных о том, какие меры приняты для розыска обвиняемого.

"Учитывая, что обвиняемый долгое время не появляется в судебные заседания, местонахождение его неизвестно и с целью недопущения нарушения его права на справедливое рассмотрение в суде, суд считает, что ходатайство защитника подлежит удовлетворению", - говорится в постановлении.

Напомним, в январе 2018 прокуратура Крыма объявила в розыск семерых экс-депутатов крымского парламента, которые с началом российской агрессии содействовали аннексии полуострова.

    Реклама на dsnews.ua